28 сентября 2018 в 11:19

Спартакиада "Дадим фору молодежи - 2018!"

20 сентября 2018 года на лыжной базе стартовала спартакиада, уже вошедшая в традицию среди граждан пожилого возраста, «Дадим фору молодежи!». Спортивный праздник был посвящен ДНЮ ПЕНСИОНЕРА. И цель его, конечно  же, не спортивные рекорды, а пропаганда того, как может и должен жить человек старшего возраста. Ведь спортивное долголетие - это не просто соревнования, а образ жизни. Представители золотого возраста из с. Байкалово собрались, чтобы не только поучаствовать в различных состязаниях, но и пообщаться друг с другом.

Спортивный азарт захлестнул участников с самого начала соревнований. Ловкостью, умением и выносливостью пенсионеры мерились в четырех видах ГТО, показывая свои личные достижения. Их задору можно было только позавидовать. Они с большим удовольствием выполняли поставленные перед ними задачи. И даже те, что  жаловались на болезни в начале мероприятия, потом о них совсем позабыли. Программа соревнований была продумана таким образом, чтобы спортсмены смогли продемонстрировать свою физическую подготовку и в тоже время не переутомились, а, наоборот, получили позитивные эмоции и прилив сил, дающих энергию для новых жизненных побед.

Также дипломами за участие были  отмечены все присутствующие пенсионеры, которые активно участвовали практически во всех  мероприятиях.   Здесь не было победителей и проигравших, были только люди, довольные прошедшим ярким мероприятием.

Организатором мероприятия выступили ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Байкаловского района».

ГТО  проводили специалисты из МКУ "Комитет по физической культуре, спорту и туризму Байкаловского муниципального района».