О работе с ВИЧ-инфицированными гражданами

Приказ Министерства здравоохранения Свердловской области, Министерства социальной политики Свердловской области от 07.07.2022г. №1516п/233 «Об организации межведомственного взаимодействия государственных учреждений социального обслуживания населения Свердловской области и государственных учреждений здравоохранения Свердловской области по профилактике ВИЧ-инфекции» (.pdf 788.79 KB) (размещен: 30.09.2022)

Соглашение о межведомственном взаимодействии ГАУ "КЦСОН Байкаловского района" и ГАУЗ СО "Байкаловская ЦРБ" по профилактике ВИЧ-инфекции (.pdf 3.83 MB) (размещен: 20.09.2023)

При обращении в государственное учреждение социального обслуживания населения Свердловской области ВИЧ-инфицированного гражданина по направлению из медицинского учреждения или самостоятельно ему предоставляется информация о видах социальных услуг, которые могут быть предоставлены.

При необходимости ВИЧ-инфицированному гражданину предлагается оформить заявление и договор о предоставлении социальных услуг.

При согласии разрабатывается индивидуальная программа предоставления социальных услуг, осуществляется выевление потребностей/нужд клиента. Предоставляются социальные услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области.

Доверенный специалист осуществляет взаимодействие с медицинским работником по результатам социального сопровождения ВИЧ-инфицированного гражданина.

Полезные статьи:

Что вы знаете о СПИДе? (.doc 40 KB) (размещен: 13.02.2024)