03 октября 2019 в 14:38

Славим возраст золотой!

Ничто на земле не проходит бесследно...

Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

   Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших дедушек и бабушек везде чествуют и одаривают подарками!

   В рамках проведения месячника, посвященного празднованию Дню пенсионера (25 августа по 1 октября 2019) специалисты Консультативного отделения, совместно с детьми, посещающие ГАУ «КЦСОН Байкаловского района», приготовили поздравления для бабушек и дедушек. Заранее своими руками были изготовлены памятные сувенирчики, разучены поздравительные номера. Дети, Вова Мордяшов и Данил Сеченов, лихо отплясывали «Яблочко» и чувственно читали стихи. Мальчики и специалисты посетили несколько пожилых людей.  Бабушки и дедушки были растроганы до слез, делились  воспоминаниями, угощали конфетами и говорили слова благодарности.

     И конечно, без внимания не остались пенсионеры, которые работали и ушли на заслуженный отдых из нашего учреждения. Им так же были сделаны небольшие подарочки и сказаны теплые слова поздравлений.

  Когда-то один из философов заметил: «Как мало промежутка между временем, когда человек слишком молод и когда он уже слишком стар».

Действительно, часто ли мы замечаем стремительный бег времени?

Люди молодые, наверняка не воспримут этот вопрос всерьёз. Те, кто постарше, задумаются. А старики, смахнув слезу, согласятся.

     Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

 

Бабушки и дедушки, Сколько вас в стране?

Отмечаем праздник Пожилых людей.

Мудрые, красивые, Что вам пожелать?

Было бы здоровье, И беды не знать.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
6
7
8
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5