04 октября 2018 в 09:15

Отчет СРО в рамках празднования Дня пенсионера за период с 10.09.2018 г. по 28.09.2018 г.

Социально реабилитационное отделение граждан пожилого возраста и инвалидов (СРО) представляет вашему вниманию отчет в рамках празднования Дня пенсионера в 2018 году за период с 10.09.2018 г. по 28.09.2018 г.

По доброй традиции стали отмечать День уважения старшего поколения. Ведь для наших мудрых и «очень взрослых» жителей это не только праздник, но еще и возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.

1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В нашем отделении был запланирован план мероприятий, посвященных празднованию этого дня, проводилась разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, их богатому жизненному опыту.

1. Фотовыставка  «Дачный дизайн»

Цель мероприятия: отбор и размещение лучших фотографий для стенда с облагораживанием приусадебных участков. На мероприятии присутствовало 10 человек. Ответственные: коллектив СРО.

2. Мастер класс по современной технике «Лепка картин из пластилина».

Цель мероприятия: расширение круга общении, создание условий для «активной старости» с применением различных технологий. На мероприятии присутствовало 14 человек. Ответственный: Репина М.Н., инструктор по труду.

3. Выставка - совет «Как привлечь здоровье».

Цель мероприятия:  презентация книг, журналов на тему ЗОЖ. На мероприятии присутствовало .14 человек. Ответственные: Коллектив СРО и работники библиотеки д. Липовка.

4. Художественно-поэтический конкурс «Рапсодия золотого листопада».

Цель мероприятия: подготовка стихов современных поэтов. На мероприятии присутствовало 14 человек. Ответственный: Рудакова Н.Г., культорганизатор.

5. Физкультурно - оздоровительная зарядка  «В здоровом теле, здоровый дух!»

Цель мероприятия: проведение оздоровительной зарядки и спортивных игр. На мероприятии присутствовало 12 человек. Ответственные: Рудакова Н.Г.,культорганизатор, Репина М.Н., инструктор по трудотерапии.

6. Беседа – дегустация лекарственных растений нашей местности

Цель мероприятия: беседа о лекарственных растениях .растущих на территории Байкаловского района. На мероприятии присутствовало 10 человек. Ответственный: Докучаева Л.Н., специалист по социальной работе.

7. Добровольческая социальная акция «Не стареем душой»

Цель мероприятия: выезд на дом к гражданам, ранее работающим в отделении, с поздравлением ко Дню пенсионера. На мероприятии присутствовало 5 человек.