14 марта 2018 в 14:33

Отчет отделений по проведенным мероприятиям, посвященным Международному женскому дню

В рамках Международного женского дня отделениями ГАУ "КЦСОН Байкаловского района" был проведен ряд мероприятий.

В отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялись:

1. 02.03.2018, выставка художественного творчества. Цель мероприятия – приобщение к прекрасному.

2. 05.03.2018, «Воспета женщина в стихах». Стихи читали учащиеся Городищенской СОШ. Цель мероприятия – познавательный характер  творчества русских поэтов.

3. Конкурсная программа "Женщина может все"

7 марта  2018 г. вниманию получателей социальных услуг была представлена конкурсная программа « Женщина может все». Цель мероприятия - формирование активной жизненной позиции. Участницами конкурса стали социальные работники: Боровикова Татьяна, Папулова Ирина, Сутягина Галина, Казакова Мария, Иванова Наталья. Девушки показали себя в новом амплуа, приятно удивив зрителей и жюри конкурса. Нужно отметить, что жюри состояло из сильной половины коллектива отделения. Получатели социальных услуг - мужчины - разделились на группы поддержки и с удовольствием, не сдерживая эмоции «болели» за свою конкурсантку. Конкурсная программа состояла из четырёх этапов:

- «Визитная карточка»;

- «Женщина – Актриса» - творческий конкурс;

- «Кулинарный поединок» - с последующей дегустацией блюд;

- «Оригинальное поздравление к международному женскому дню».

Девушки были просто неотразимы, яркие, оригинальные, артистичные. Выступление каждой конкурсантки сопровождалось бурными аплодисментами.

По окончании программы были подведены итоги. Все участницы конкурса получили грамоты и подарки:

Номинация «МИСС ОЧАРОВАНИЕ» - Казакова Мария;

Номинация «МИСС ТВОРЧЕСТВО» - Иванова Наталия;

Номинация «МИСС ЗОЛОТЫЕ РУКИ» - Сутягина Галина;

Номинация «ЖЕНЩИНА – АКТРИСА» - Папулова Ирина.

Титул победительницы конкурсной программы «ЖЕНЩИНА МОЖЕТ ВСЁ» получила -  Боровикова Татьяна.

Праздник удался: получатели социальных услуг получили море положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

4. 07.03.2018, Концертная программа «С ЛЮБОВЬЮ К ЖЕНЩИНЕ». С участием артистов Городищенского ДК. Цель мероприятия – показать любовь и уважительное отношение к женщине.

Отделением срочного социального обслуживания было организовано:

1. 6 марта 2018 г. по доброй традиции поздравили на дому матерей  военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в виде открыток и цветов. Именно женщины делают нас мягче и лучше, создают гармонию и уют, дарят жизнь и любовь. И несмотря ни на какие трудности, они достойно растят детей и внуков, вкладывая в них такие понятия, как сердечность, честь, верность, доброта и великодушие, любовь к Родине. Они воспитывают их на примерах своих мужей и сыновей – героев, с честью выполнивших свой воинский долг.

2. 5 марта 2018 г. состоялся выезд с поздравлениями с Международным женским днём маломобильных женщин Байкаловской ЦРБ паллиотивного отделения. Мы поздравляем Вас в этот международный женский день с праздником весны! А пожелать хотим здоровья. Чтобы еще долгие и долгие годы, Вы смогли радоваться этой жизни, встречать рассветы и любоваться весенними капелями. Чтобы счастьем был наполнен каждый Ваш день. Пускай в душе у Вас вместе с весенним солнышком с новой силой забурлят энергия,  молодой задор и страсть к жизни.

3. 6 марта 2018 г. участники клубов по интересам подготовили шуточные сценки, читали стихи о женщинах различных поэтов,  душевно беседовали за чашкой чая.