14 августа 2018 в 22:37

Обучающий семинар для руководителей и слушателей «Школ пожилого возраста» по направлению «Социальный туризм»

06 августа 2018 года по адресу Свердловская область, р.п. Верхняя Сысерть, микрорайон Сосновый, филиал «Санаторий-профилакторий «Гранатовая бухта», состоялся обучающий семинар для руководителей и слушателей «Школ пожилого возраста» по направлению «Социальный туризм».

В семинаре приняли участие лучшие туристические клубы граждан пожилого возраста Свердловской области из Екатеринбурга, Карпинска, Кировграда, Каменска-Уральского, Артинского и Байкаловского районов. Общее количество участников 120 человек.

Восточный управленческий округ представила команда «Ница» (ГАУ «КЦСОН Байкаловского района»).

По прибытии каждая команда зарегистрировала всех участников и повесила свою стенгазету. Темой для стенгазет в этом году стали направления туризма, где нужно было осветить также деятельность в области социального туризма.

Программа семинара состояла из 6 этапов:

1. Конкурс «Визитная карточка»

2. Конкурс обучающих стенгазет среди слушателей «Школ пожилого возраста» по направлению «Социальный туризм»

3. Обучающий семинар

4. Спортивное соревнование – Турнир по настольному теннису

5. Конкурс работ среди преподавателей «Школ пожилого возраста» по направлению «Социальный туризм

6. Обучающий квест «LIFE HACKING – Мудрости жизни»

Все этапы конкурсных мероприятий оценивало жюри в  следующем составе:

- Качарина Анна Михайловна – Заместитель управляющего Отделением ПФР по Свердловской области;

- Волкова Мария Михайловна – Корреспондент газеты «Пенсионер»;

- Марченко Ирина Петровна – Доцент кафедры теории, истории музыки и музыкального исполнительства Института музыкального и художественного образования;

- Трофимова Александра Александровна – Заведующий филиалом «Санаторий-профилакторий «Гранатовая бухта».

Участники мероприятия получили много полезной информации, активно и интересно провели время, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

По итогам обучающего семинара были определены победители во всех конкурсных мероприятиях.

Команда «Ница», представившая ГАУ «КЦСОН Байкаловского района» и Восточный управленческий округ, заняла I место в турнире по настольному теннису, III место в конкурсе «Визитная карточка».

Поздравляем участников и победителей,

желаем крепкого здоровья, оптимизма и хорошего настроения!