20 февраля 2024 в 16:00

«Мы ловкие и смелые»

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. В преддверии праздника в ГАУ «КЦСОН «Байкаловского района» специалисты Коновалова К.А., Новопашина М.В., Семенова Н.А. и Велижанина Е.Г., провели для несовершеннолетних детей и подростков конкурсно-игровую программу. Ребята проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, общение и улыбки, показали какие они ловкие, смелые и мужественные.  Далее к нам в гости пришли земляки, служившие в советских войсках в Германии, которые рассказали много интересного и полезного про Советскую Армию, а также провели беседы на темы: "Что такое армия", "Наша армия сильна", на которых дети с гордостью  рассказывали о своих папах, дедушках и других родственниках, которые служили в Армии.

И, в завершении нашего праздника было организовано чаепитие со сладостями и награждение участников памятными призами и почетными медальками. В ходе таких мероприятий воспитываем у детей уважительное отношение к военному человеку, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства, тем самым закладывая в души детей зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

День Защитника Отечества - это праздник наших мужчин: дедушек, пап, дядей, мальчиков и даже некоторых женщин. Защитник должен быть смелым, сильным, ловким, не бояться трудностей, преодолевать любые препятствия, помогать товарищу, в любой ситуации приходить на помощь своему другу. Защитники есть в каждой семье, хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, удачи и всех жизненных благ.

С праздником, С Днем защитника Отечества!

С уважением, заведующий ОПБН Коновалова К.А.