07 октября 2019 в 16:16

Месячник пенсионера 2019 в Отделении социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов

 

Осень жизни-пора золотая!

Я не хочу чудес,

к которым

не причастна

и не прошу сейчас

у жизни ничего.

я помолюсь о том,

чтоб небо было ясным

над всеми, кто так дорог

для СЕРДЦА моего.

Л. Рубальская

1 октября – Международный день пожилых людей.

Это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения. Этот день - не напоминание старшему поколению о возрасте, а день особого отношения к пожилым людям. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые приняв у них эстафету, продолжают начатое дело.

Для этих дорогих людей коллектив и волонтёры отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов ГАУ «КЦСОН Байкаловского района», согласно план – графика, провели акции:

  1. ПОРТНОЙ НА ДОМУ – мелкий ремонт одежды получателей социальных услуг.

 

  1. СКАТЕРТЬ – САМОБРАНКА – оказание благотворительной помощи в натуральном виде (сбор овощей, заготовок и других продуктов питания).

  1. ЦВЕТЫ – ЭТО РАЙ НА ЗЕМЛЕ – оформление стенда фотографий домашних и  садовых цветов получателей социальных услуг.

В наше нелёгкое время трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно, что такие люди всё-таки есть.

Выражаем искреннюю благодарность Турухиной Т.Г., Устиновой Е.А., Зыряновой Г.Н., Замараевой Н.Н., Сморкаловой Я.А., Городищенскому потребительскому обществу в лице директора Кукарских Н.И., ООО «Славянка» в лице директора Папуловой Л.Н., кружку «Рукодельницы», специалистам администрации Баженовского сельского поселения, всем, кто не остался равнодушен.

Благодаря вашей помощи было собрано 9 наборов с товарами первой необходимости.

Добрые дела не остаются незамеченными – они, как маяки светят тем, кто ждёт помощи.

Оказывая помощь, вы дарите не просто материальные ценности, а даёте радость, надежду и веру в будущее. Спасибо вам огромное.

 

Заведующие отделениями социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов ГАУ «КЦСОН Байкаловского района».

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
6
7
8
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5