26 сентября 2019 в 15:52

Мероприятия Социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов (д.Липовка) посвящённые празднованию Дня пенсионера

в период с 09 сентября по 23 сентября 2019 года.

1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В нашем отделении продолжают реализовываться мероприятия посвященные празднованию этого дня, проводится разнообразная работа, направленная на уважительное отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту. Наша непосредственная помощь пожилым людям оказывается систематически, за что пожилые люди очень благодарны.

Так в отделении была организована встреча с фельдшером Липовского ФАП Дягилевой Лилией Павловной под названием «Час здоровья» и диалог с получателями социальных услуг «Вопрос ответ».

 Фельдшером была рассказана полезная и интересная информация о важных особенностях граждан пожилого возраста. Предоставлен раздаточный материал. 

Психологом социально-реабилитационного отделения Медведевым И.С. был проведен тренинг «Спасибо тебе!» после которого все присутствующие выразили большую благодарность и были приятно удивлены  результатом.

В рамках нашего отделения была проведена «Тропа здоровья» с культорганизатором Матушкиной Ю.С.  направленная на сохранение и укрепление здоровья, поддержание активного образа жизни.

Пожилые люди – это особая категория людей, которые постоянно нуждаются в помощи со стороны. Жизнь человека не является полноценной, если у него нет возможности предпочтительно проводить свое свободное время. Досуг играет особо важную роль в жизни наших пожилых представителей. Так на территории социально-реабилитационного отделения был проведен «Литературный вечер». В данном мероприятии приняли участие все желающие, не оставив ни кого  в стороне. Очень душевно, окунувшись в прошлое были прочитаны почти все произведения.

Самое главное, что необходимо пожилым людям – это общение. За общим столом во главе культорганизатора Матушкиной Ю.С. был проведен Мастер – класс.

Общими усилиями все сотрудники постарались принести радость людям пожилого возраста, чтобы они не только жили дольше, но и чтобы жизнь их была более качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
6
7
8
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5