03 ноября 2023 в 15:54

Мероприятие для подростков

Вчера в ГАУ «КЦСОН Байкаловского района» состоялось мегапродуктивное мероприятие для подростков.

«Зависимости несовершеннолетних, в том числе от психоактивных веществ» - данную тему раскрыла психолог МО МВД России «Байкаловский» Томилова И.Ю. В форме интерактивной игры обсудили причины появления пагубных привычек и их влияние на здоровье. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, рассуждали и делали выводы.

Вторым блоком мероприятия стало выступление представителей отделения ветеранов ГСВГ-ЗГВ Байкаловского района Боталова Л.Г., Богданова Я.П. и председателя ГСВГ, участника специальной военной операции Боровикова И.А. Ребята, увидев ветеранов в их форме с флагами, замерли от удивления и восторга и с вниманием слушали рассказ – историю создания Группы. Мальчишки с  восхищением разглядывали дембельский фотоальбом – оформленный красочно, с душой, как оформляли все альбомы в советские времена. Ветераны дали ребятам напутствия на дальнейшую жизнь, договорились встречаться и беседовать на разные темы.

«Изюминкой» мероприятия стала разборка и сборка автомата Калашникова. Оказалось, что почти все присутствующие парни уже умеют собирать и разбирать легендарное оружие. Часть ребят, освоивших этот оружейный навык, отправились на мастер-класс по изготовлению окопных свечей, который провела специалист по социальной работе Сединкина О.С. Ребята с нетерпением ждали своей очереди попробовать самостоятельно залить свечу, заранее изготовленную из консервной банки и картона. Сделали вывод, что это очень важное занятие, пообещали участвовать и помогать.

2 часа прошли незаметно. Благодарим всех ребят за активное участие – вы большие умнички и молодцы! Двигаемся дальше и до встречи на следующих мероприятиях!