30 апреля 2019 в 13:25

Итоги проведения ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра-2019»

Впервые подобные мероприятия прошли в 1992 году в Москве. Эта акция помощи нуждающимся носила название «Пасхальная благотворительная неделя».

А Всероссийская "Весенняя Неделя Добра" проводится с 1997 года. Ее целью является развитие в нашей стране добровольчества как важного способа решения социальных проблем и повышения гражданской активности.

Весенняя неделя добра с каждым новым годом расширяет свои границы и проводится не только в крупных городах России, но и прочно обосновывается в маленьких городах и селах. Ее главная миссия – обратить внимание общества на решение жизненно важных проблем, неотложных потребностей и бед нуждающихся в помощи и заботе граждан.

В 2019 году Весенняя Неделя Добра стартовала 20 апреля.

В рамках вышеуказанной акции ГАУ «КЦСОН Байкаловского района» совместно с Байкаловским Центральным Домом культуры уже в шестой раз стали организаторами благотворительной ярмарки и детского благотворительного концерта под общим девизом «Чужой беды не бывает», которые состоялись 25 апреля 2019 года в здании Байкаловского Дома культуры.

Цель данного мероприятия заключалась в привлечении неравнодушного населения с.Байкалово и района к решению проблем граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В благотворительной ярмарке приняли участие сотрудники ГАУ «КЦСОН Байкаловского района», Управления социальной политики Байкаловского района, Байкаловского ЦДК, Байкаловской средней общеобразовательной школы. Учащиеся Байкаловской СОШ и воспитанники Байкаловского ЦДК также стали участниками ярмарки.

В программу детского благотворительного концерта вошли лучшие вокальные номера, исполненные учащимися и воспитанниками:

  • Байкаловского Центрального Дома культуры;
  • Липовского Дома культуры и спорта;
  • МКУ ДО Байкаловского районного ЦВР;
  • Агиткультбригады;
  • МКУ ДО Байкаловского детско-юношеского центра «Созвездие»;
  • Байкаловской детской школы искусств;
  • Байкаловской средней общеобразовательной школы.

   Всего вниманию зрителей было предоставлено 30 вокальных, танцевальных и театральных выступлений.

Прозвучали такие вокальные группы как: «Ладушки», «Домисольки», «Доминанта».  Завоевала сердца публики младшая вокальная группа «Бусинки».

Танцевали всем известные в районе коллективы «Школа лидерства», «Марионетки», старшая и младшая группы «Овация», «Инсайт», «Позитив», «Эверика». 

Театральная постановка  коллектива «Балагур» была отмечена бурными овациями зрителей.

ГАУ «КЦСОН Байкаловского района» выражает благодарность всем участникам мероприятия.

Все вырученные в ходе мероприятия денежные средства пойдут на помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
6
7
8
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5