06 декабря 2018 в 09:19

Добровольческая акция 10 000 добрых дел от отделения социального обслуживания на дому

Под этим лозунгом в ГАУ «КЦСОН Байкаловского района» прошел день 5 декабря 2018 г. Участие отделения социального обслуживания на дому совместно с волонтерами в этой ежегодной акции уже давно стало традиционным, но проявляется милосердие каждый раз по-новому. Вот и в этом году отделением были проведены самые разнообразные мероприятия, главной целью которых было сделать как можно больше добрых дел для окружающих.

В рамках акции отделением социального обслуживания на дому проведено 5 мероприятий  (395 добрых дела).

Перед проведением акции социальными работниками отделения социального обслуживания на дому было проведено информирование населения о её проведении 5 декабря 2018 г.

В рамках акции «Человек славен добрыми делами» была организованна раздача сладостей населению, с целью формирования чувства доброты и внимания.

Заведующие отделения социального обслуживания на дому в рамках акции «Горячий пирожок с душой» посетили пациентов паллиативного отделения с горячей выпечкой, вареньем, сладкими конфетами, и, конечно, душевной теплотой.

В этот же день сотрудники отделения совместно с волонтёрами, в том числе с волонтёрами серебреного возраста, провели акцию «Птичий базар», в рамках которой изготовили и развесили кормушки для птиц, помогая тем самым им пережить зиму.

Также было проведено спортивное мероприятие на свежем воздухе с целью пропаганды ЗОЖ и активного отдыха - «Скандинавская ходьба», участие в которой приняли активные и трудолюбивые граждане.

День добрых дел ещё раз показал, что делать добрые дела не только нужно, но и очень приятно и почетно. Много положительных эмоций  принесли мы в этот день,  и много благодарных слов мы услышали в ответ. Сотрудники отделения социального обслуживания на дому ГАУ «КЦСОН Байкаловского района»  сделали  свой вклад в акцию «10000 добрых дел в один день».

БУДЬ ДОБРЕЕ!!!