19 февраля 2020 в 10:20

14 февраля 2020 года состоялся выезд мобильной бригады ГАУ «КЦСОН Байкаловского района» в д. Шадринка Краснополянского сельского поселения

В состав бригады вошли: заведующий отделением социального обслуживания на дому Файзулина Д.В., заведующий отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних Лучина Е.Г., специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Кузеванов Э.В., специалист по социальной работе отделения социально-правовой помощи Мужева О.С., специалист по социальной работе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних Новопашина М.В., специалист по социальной работе отделения сопровождения замещающих семей Икрина К.Е., заместитель директора Глухих С.В.,  директор ГАУ «КЦСОН Байкаловского района» Кузеванова С.В.

В сельской администрации д. Шадринка состоялась информационная встреча с населением, в том числе Советом ветеранов, на которой директор С.В. Кузеванова рассказала о деятельности учреждения, ответила на интересующие вопросы, специалист О.С. Мужева  рассказала об организации деятельности Школы пожилого возраста и клубных объединений. Презентованы направления деятельности учреждения в целом и социальный пункт проката технических средств реабилитации.

Специалисты по социальной работе отделения сопровождения замещающих семей, отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних во главе с заведующим отделением в рамках межведомственного взаимодействия посетили субъекты профилактики – фельдшерско – акушерский пункт, сельский совет, Шадринскую школу, а также осуществили патронажи к двум семьям с целью обследования условий жизнедеятельности и воспитания детей, находящихся под опекой, оказано содействие 1 семье по вопросу оформления документов. Специалистом по социальной работе отделения срочного социального обслуживания в рамках профилактических мероприятий посещены граждане пожилого возраста – 3 человека, которые проконсультированы по вопросам социального обслуживания.